AdvertisementBanner SAGE
  • AlertBienvenid@ al nuevo foro de SuperContable.com
    Le animamos a registrar su Usuario lo antes posible para tener reservado su nombre favorito. Pulse aquí para registrarse ahora.
    Con el fin de mejorar la experiencia de uso del Foro los usuarios invitados podrán leer todos los foros y mensajes pero no podrán postear nuevos temas ni responder a los temas planteados por otros usuarios registrados.
    Regístrese para tener acceso completo a todas las funcionalidades del Foro, es gratis. Att. El Staff de SuperContable.com

modelo 390

FORO destinado a resolver dudas, plantear cuestiones sobre cualquier tema de asesoramiento fiscal y/o laboral que no sea contable, serán resueltas por los expertos de RCR y por los propios usuarios de SuperContable.com.

modelo 390

Notapor NURIACOF » Mar, 29 Dic 2020, 13:42

Buenos días,
He recibido una factura de compra que está exenta por el artículo 24 1 1 de la Ley de IVA.
En el Modelo 390 en qué casilla tengo que indicar esta operación?
Porque la casilla 230 es para operaciones exentas por el Articulo 20.
Muchas gracias
NURIACOF
 
Mensajes: 2
Registrado: Mar, 29 Dic 2020, 13:37

Volver a Fiscal y Laboral



¿Quién está conectado?

Usuarios registrados: Bing [Bot], Google [Bot], Google Feedfetcher, Majestic-12 [Bot]

Utilizamos cookies propias y de terceros. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. Más información